В порту Высоцк появится завод СПГ

В порту Высоцк появится завод СПГ

«Мы подписали документ, означающий переход от слов о намерениях к реальным делам: благодаря инвестициям в размере 40 млрд руб. в Выборгском районе будет построен завод по сжижению газа. Этот проект важен не только для Северо-Запада, но и для всей России», - подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Паспорт проекта включает основные задачи по его воплощению в жизнь: от получения разрешения на строительство до запуска объекта в эксплуатацию. Контроль за четкой реализацией этапов проекта будет осуществлять лично глава региона.

Проект компании Криогаз включен в число пилотных для внедрения проектного управления в органах государственной власти Ленинградской области. Дополнительно стороны подписали соглашение в рамках проектно-ориентированной системы управления по реализации инвестиционного проекта.

Компания Криогаз осуществляет реализацию проекта по строительству предприятия по производству и перегрузке СПГ мощностью 600 тыс. т в год, включая газопровод-отвод от магистрального газопровода «Ленинград-Выборг-Госграница».

Реализация проекта позволит создать свыше 100 новых рабочих мест. Срок строительства объекта, с учетом подготовительного периода, составит 3-4 года (с 2015 по 2018 гг.).