Подписано инвестсоглашение о строительстве завода металлоконструкций в Краснодаре

Подписано инвестсоглашение о строительстве завода металлоконструкций в Краснодаре

По информации Евгения Первышова, сейчас компания готовит бизнес-план инвестпроекта, а также пакет документов в администрацию Краснодарского края для принятия решения о соответствии инвестиционного проекта критериям масштабности.

После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой. Она составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли.

Компания ЗМК «МетКон» создана в 2020 году в рамках развития деятельности ООО «Торгстрой», которое осуществляет строительство и производство металлоконструкций c 2004 года.

Для расширения производства компания ЗМК «МетКон» планирует построить завод по изготовлению металлических изделий, конструкций и монтажных элементов.

Сейчас предприятие изготавливает около 2 тыс. т продукции в год. Планируется, что после строительства завода объем производства составит 5–6 тыс. т металлоизделий и конструкций в год. Площадь застройки займет около 6 тыс. кв. м.

— С открытием нового завода мы планируем запустить производство конструкций быстровозводимых зданий с использованием типовых элементов и деталей. Это позволит сократить сроки возведения объектов и уменьшить стоимость строительства за счет применения готовых типовых проектов, — рассказал Юрий Сухов.

На новом заводе будут изготавливать металлоконструкции для птицеводческих корпусов, эстакад, молокозаводов, пивоваренных заводов, сахарных заводов.

После открытия завода компания ООО ЗМК «МетКон» планирует производить продукцию, необходимую для выполнения строительных заказов ООО «Торгстрой», а также реализовывать её на других строительных площадках ЮФО.